Jump to content

Buongiorno abbiamo aggiornato il forum, esplorate e abbiate pazienza :D

 

 

Recommended Posts

:1a: :biggrin: :bye1: :bye1: :ambu: :ambu: :biggrin: :biggrin: :bye1:

 

ricambio i saluti ad Aquila e a ..........Tonino acellularizzato. :bye1:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stamane ho telefonato alla provincia di Rieti,per sapere se mio padre ultrasessantacinquenne residente fuori regione dovesse fare il versamento.

L'interlocutore mi ha detto che mi doveva passare un responsabile,che poi non c'era,allora mi ha detto che devo telefonare fra 15-20gg anche perche questo decreto ancora non e' stato approvato.

Cosa sanno dirmi a proposito i miei amici laziali??

Va bene anche se sono romanisti :00015014:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stamane ho telefonato alla  provincia di Rieti,per sapere se mio padre ultrasessantacinquenne residente fuori regione dovesse fare il versamento.

L'interlocutore mi ha detto che mi doveva passare un responsabile,che poi non c'era,allora mi ha detto che devo telefonare fra 15-20gg anche perche questo decreto ancora non e' stato approvato.

Cosa sanno dirmi a proposito i miei amici laziali??

Va bene anche se sono romanisti :wacko:

 

ti darò una risposta da romanista...

 

 

....penso che bisognerà aspettare l'approvazione del decreto....o meglio la pubblicazione su gazzetta...

 

 

besos :friends:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ti darò una risposta da romanista...

....penso che bisognerà aspettare l'approvazione del decreto....o meglio la pubblicazione su gazzetta...

besos :friends:

........che non mi risulta ancora avvenuta.

 

:wacko: :wink: Enzo.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ho telefonato ieri e mi hanno detto che dovrebbe essere pubblicata per il 30 aprile...speriamo bene... :clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ho telefonato ieri e  mi hanno detto che dovrebbe essere pubblicata  per il 30 aprile...speriamo bene... :beee:

 

 

Questi sono gli estremi della legge:

 

"L.R. 28 Aprile 2006, n. 4

Legge finanziaria regionale per l'esercizio 2006 (art. 11 legge regionale 20 novembre 2001, n. 25) (1)"

 

Art. 22

(Modifiche alla legge regionale 5 agosto 1998, n. 32 “Disciplina della raccolta e della commercializzazione dei funghi epigei spontanei e di altri prodotti del sottobosco” e successive modifiche)

 

1. Il comma 3 dell’articolo 5 della l.r. 32/1998 è sostituito dal seguente:

3. Il contributo di cui al comma 1 non è dovuto qualora:

a) non si eserciti l’attività di raccolta dei funghi durante l’anno;

:biggrin: i raccoglitori di funghi epigei spontanei abbiano superato il sessantacinquesimo anno di età.”.

 

 

 

:lol:

mauro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Marco76

Chido scusa ma se ho ben capito per andare a funghi in qualsiasi posto del Lazio devo avere un tesserino?

Perdonatemi ma son sempre andato in trentino per cui non me ne intendo piu' di tanto.

Personalmente speravo bastasse pagare il bollettino........non e' cosi'?

Grazie x eventuali delucidazioni........

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

APasseggionelBosco ODV

L'Associazione APB

Contatti: Soci - Forum - PEC

×
×
  • Create New...